::VOLEIBOL::

  • Fase: Cuadranngulares  Por: Tomas Alonso Tovar Huertas   Ver: Programaciòn - Actualizado:Octubre 20
    PJ:Partidos Jugados  PG:Partidos Ganados  PP:Partidos Perdidos  SF:Set a Favor  SC:Set en Contra   CS:CoSciente  
    Resultados Grupo A

    GRUPO A
    COLEGIO
    PJ
    PG
    PP
    SF
    SC
    MF
    MC
    PUNTOS
    CS
    AVERAGE
    PUESTO
    LA MONTAÑA
    HELVETIA
    SAN JORGE
    PACHAS

    PJ:Partidos Jugados  PG:Partidos Ganados  PP:Partidos Perdidos  SF:Set a Favor  SC:Set en Contra   CS:CoSciente  
    Resultados Grupo B
    GRUPO B
    COLEGIO
    PJ
    PG
    PP
    SF
    SC
    MF
    MC
    PUNTOS
    CS
    AVERAGE
    PUESTO
    C.N.G.
    ENGLISH
    ANDINO
    ROCHESTER

  • Fase: Primera Ronda  Por: Tomas Alonso Tovar Huertas   Ver: Programaciòn - Actualizado:Octubre 20
    PJ:Partidos Jugados  PG:Partidos Ganados  PP:Partidos Perdidos  SF:Set a Favor  SC:Set en Contra   CS:CoSciente  
    Resultados Grupo A

    GRUPO A
    COLEGIO
    PJ
    PG
    PP
    SF
    SC
    MF
    MC
    PUNTOS
    CS
    AVERAGE
    PUESTO
    A. LINCOLN
    ANDINO
    ANGLO
    HELVETIA

    PJ:Partidos Jugados  PG:Partidos Ganados  PP:Partidos Perdidos  SF:Set a Favor  SC:Set en Contra   CS:CoSciente  
    Resultados Grupo B

    GRUPO B
    COLEGIO
    PJ
    PG
    PP
    SF
    SC
    MF
    MC
    PUNTOS
    CS
    AVERAGE
    PUESTO
    C.N.G.
    SAN CARLOS
    ENGLISH
    SAN JORGE

::FÚTBOL::

  • Fase: Primera Ronda:: Por: Gabriel Quimbaya Garcia   Ver: Programación  Actualizado: Octubre 22
    J: Juego    G: Ganado   E: Empatado  P: Perdido  GF: Goles a Favor  GC: Goles en Contra  DF: Diferencia Gol  -  Resultados Grupo Unico

    GRUPO UNICO
    COLEGIO
    J
    G
    E
    P
    GF
    GC
    DF
    PUNTOS
    ANGLO
    6
    6
    0
    0
    43
    2
    41
    18
    CNG
    7
    6
    0
    1
    36
    3
    33
    18
    ANDINO
    6
    5
    0
    1
    12
    5
    7
    15
    VERMONT
    6
    4
    0
    2
    9
    10
    -1
    12
    SAN JORGE
    7
    3
    2
    2
    9
    10
    -1
    11
    ENGLISH
    7
    3
    1
    3
    21
    11
    10
    10
    HELVETIA
    6
    3
    1
    2
    7
    7
    0
    10
    MARYMOUNT
    7
    2
    1
    4
    12
    10
    2
    7
    REYES C.
    6
    2
    0
    4
    6
    19
    -13
    6
    NOGALES
    7
    1
    1
    5
    10
    17
    -7
    4
    ROCHESTER
    6
    1
    0
    5
    6
    40
    -34
    3
    SAN BARTOLO
    7
    0
    0
    7
    4
    41
    -37
    0

  • Fase: Primera Ronda:: Por: Gabriel Quimbaya Garcia   Ver: Programación Grupo A y Programación Grupo B Actualizado: Octubre 22
    J: Juego    G: Ganado   E: Empatado  P: Perdido  GF: Goles a Favor  GC: Goles en Contra  DF: Diferencia Gol  -  Resultados Grupo A
     

    GRUPO UNICO
    COLEGIO
    J
    G
    E
    P
    GF
    GC
    DF
    PUNTOS
    ANGLO
    6
    6
    0
    0
    26
    4
    22
    18
    SAN CARLOS
    7
    5
    0
    2
    19
    5
    14
    15
    CAMPESTRE
    6
    4
    1
    1
    12
    6
    6
    13
    ANDINO
    6
    4
    0
    2
    18
    10
    8
    12
    HELVETIA
    7
    2
    2
    3
    12
    17
    -5
    8
    MONTAÑA
    6
    2
    2
    2
    11
    5
    6
    8
    CAMPO ALEGRE
    7
    1
    1
    5
    13
    25
    -12
    4
    SAN BARTOLO
    7
    1
    1
    5
    7
    28
    -21
    4
    GALES
    7
    1
    0
    6
    10
    28
    -18
    3

    J: Juego    G: Ganado   E: Empatado  P: Perdido  GF: Goles a Favor  GC: Goles en Contra  DF: Diferencia Gol  -  Resultados Grupo B

    GRUPO UNICO
    COLEGIO
    J
    G
    E
    P
    GF
    GC
    DF
    PUNTOS
    CNG
    7
    6
    1
    0
    19
    3
    16
    19
    NOGALES
    7
    4
    1
    2
    17
    9
    8
    13
    VERMONT
    7
    4
    0
    3
    15
    5
    10
    12
    LINCOLN
    7
    4
    0
    3
    15
    11
    4
    12
    ENGLISH
    7
    3
    1
    3
    14
    12
    2
    10
    ROCHESTER
    6
    3
    0
    3
    15
    11
    4
    9
    SAN JORGE
    5
    2
    2
    1
    12
    7
    5
    8
    HEBREO
    6
    0
    1
    5
    5
    28
    -23
    1
    ITALIANO
    6
    0
    0
    6
    2
    27
    -25
    0

::BALONCESTO::

  • Fase: Primera Ronda::  Por: Jaime Melo   Ver: Programación   Actualizado:Septiembre 23
    P: Puntos PJ: Partido Jugado PG: Partido Ganado PP: Partido Perdido CF: Cesta a Favor  CC: Cesta en Contra  PR: Promedio Resultados Grupo Unico

     

    GRUPO U
    COLEGIO
    PJ
    PG
    PP
    TF
    TC
    PT
    CT
    NOGALES
    3
    2
    1
    114
    56
    5
    2,03571428
    ANDINO
    3
    1
    2
    73
    114
    4
    0,64035087
    ITALIANO
    4
    3
    1
    123
    103
    7
    1,19417475
    S. JORGE
    3
    2
    1
    112
    96
    5
    1,16666666
    ANGLO
    3
    1
    2
    71
    88
    4
    0,80681818
    ENGLISH
    4
    4
    39
    176
    4
    0,22159090
    FRANCES
    2
    2
    93
    20
    4
    4,65
    CNG
    4
    4
    174
    65
    8
    2,67692307
    S. BARTOLOME
    4
    1
    3
    79
    137
    5
    0,57664233
    PACHAS
    4
    3
    1
    154
    102
    7
    1,50980392
    S. MARIA
    4
    4
    64
    139
    4
    0,46043165

  • Fase: Primera Ronda ::  Por: Jaime Melo  Ver: Programación   Actualizado:Septiembre 23
    P: Puntos PJ: Partido Jugado PG: Partido Ganado PP: Partido Perdido CF: Cesta a Favor  CC: Cesta en Contra  PR: Promedio Resultados Grupo A

    GRUPO U
    COLEGIO
    PJ
    PG
    PP
    TF
    TC
    PT
    CT
    ANGLO
    4
    3
    1
    160
    96
    7
    1,66666666
    NOGALES
    2
    2
    31
    81
    2
    0,38271604
    S. BARTOLOMÉ
    2
    2
    88
    78
    4
    1,12820512
    S. CARLOS
    3
    3
    194
    51
    6
    3,80392156
    A. LINCOLN
    3
    1
    2
    101
    116
    4
    0,87068965
    HEBREO
    3
    3
    41
    134
    3
    0,30597014
    FRANCÉS
    2
    1
    1
    53
    113
    3
    0,46902654
    ROCHESTER
    4
    2
    2
    116
    113
    6
    1,02654867
    INTERGRUPO




    P: Puntos PJ: Partido Jugado PG: Partido Ganado PP: Partido Perdido CF: Cesta a Favor  CC: Cesta en Contra  PR: Promedio Resultados Grupo B
    GRUPO U
    COLEGIO
    PJ
    PG
    PP
    TF
    TC
    PT
    CT
    CNG
    3
    2
    1
    143
    54
    5
    2,64814814
    ENGLISH
    3
    3
    66
    130
    3
    0,50769230
    ITALIANO
    3
    3
    145
    73
    6
    1,98630136
    S. JORGE
    3
    3
    91
    56
    6
    1,625
    HELVETIA
    2
    1
    1
    72
    53
    3
    1,35849056
    CAMPESTRE
    4
    4
    56
    200
    4
    0,28
    GALES
    1
    1
    17
    26
    1
    0,65384615
    INTERGRUPO

navidad

noticiaenrutado.jpg