Cronograma Temporadas y Festivales (Preinfantil-Benjamines)::I - II - III::2016-2017
Por: Fred Asprilla-Coordinador Deportes UNCOLI::Act Julio 22/2015

  • TEMPORADA ACTIVIDAD CATEGORIAS
    Y DIAS
    COLEGIO
    ORGANIZADOR
    FECHAS CONGRESO
    TÉCNICO
       I    
    temp1.fw 
    AJEDREZ INF - JUV - MAY. (F-M) SAN JORGE SEPTIEMBRE 27-28-29 SEPT. 13
    AJEDREZ INF. JUV. MAY. (F-M) CAMPESTRE NOV. 29-30 DIC. 1 OCT. 31
    ATLETISMO INF - JUV - MAY. (F-M)
    PARADAS POR ÁREAS

    ANDINO-FEMENINO

    -SAN CARLOS

    SEPT. 28-NOV 21
    -DIC 6 - FEB 1
    SEPT. 13
    BALONCESTO MAYORES (F) (M)
    L - Mc - V
    SAN JORGE SEPT. 12 - NOV. 11 (18) SEPT. 1
    FÚTBOL

    INF. (F) M - J - V
    JUV. (M) L - Mc - V

    SAN JORGE SEPT. 12 - NOV. 11 (18) SEPT. 2
    VOLEIBOL INF (M)  JUV (F)
    L - M - J
    SANTA MARÍA SEPT. 12 - NOV. 10 (17) SEPT. 5
    GIMNASIA FESTIVAL NIVEL 3  
    TORNEO NIVELES 3-4-5-6
    ANDINO DICIEMBRE 5-6 SEPT. 20
    TENIS DE MESA INF-JUV.MAY. PROF. HEBREO NOV. 28 - DIC. 2 NOV. 8
         II
    temp2.fw
         
    AJEDREZ INF - JUV - MAY. (F-M)  COLOMBO GALES FEB. 28 - MAR. 1-2 FEB. 2
    ATLETISMO INF. JUV. MAY. (F-M)  ANDINO MARZO 6 - 10 FEB. 8
    BALONCESTO INF. (M) JUV.(F)
    L - Mc - V 
    SAN JORGE ENERO 16 MARZO 3 (10) NOV. 30
    FÚTBOL MAY. (F) M - J - V. 
    MAY. (M) L - Mc - V.
    ANGLO ENERO 16 MARZO 3 (10) DIC. 1
    VOLEIBOL INF. (F) - JUV - (M)
    L - M - J
    ENGLISH ENERO 16 MARZO 2 (9) DIC. 2
    TENIS DE MESA INF-JUV-MAY-PROF HEBREO FEBRERO  20-24 FEB. 1
         III
    temp3.fw
    AJEDREZ  INF - JUV - MAY. (F-M)  MARYMOUNT MAYO 9-10-11 ABR. 25
    BALONCESTO  INF (F) - JUV (M)
    L - Mc - V 
    VERMONT MARZO 13
    MAYO 12 (19)
    FEB. 21
    FÚTBOL  INF (M ) L - Mc - V.
    JUV (F) M - J - V. 
    CAMPESTRE MARZO 13
    MAYO 12 (19)
    FEB. 23
    VOLEIBOL  MAYORES (F)  (M) 
    L - M - J.
    NUEVA GRANADA MARZO 13
    MAYO 11 (18)
    FEB. 22
    TENIS DE MESA  INF. JUV. MAY. PROF.  HEBREO MAYO 16 - 19 ABR. 26
  • TEMPORADA ACTIVIDAD CATEGORIAS COLEGIO
    ORGANIZADOR
    FECHAS CONGRESO
    TÉCNICO

    temp1.fw 
    AJEDREZ BENJ. PREINF.  SAN JORGE  OCTUBRE 5 Y 6 SEPT. 13
    AJEDREZ BENJ. PREINF.  CAMPESTRE NOVIEMBRE 23-24 OCT. 31
    ATLETISMO BENJAMINES ITALIANO OCTUBRE  26 OCT. 5
    ATLETISMO PREINFANTIL KNIGHTBRIDGES NOV. 28- DIC.2 NOV. 3
    BALONCESTO BENJAMINES SANTA MARÍA SEPTIEMBRE 19 - NOVIEMBRE 18 SEPT. 1
    VOLEIBOL PREINFANTIL  ENGLISH SEPTIEMBRE 19 - NOVIEMBRE 18 SEPT. 5
    TENIS DE MESA PREINFANTIL HEBREO NOVIEMBRE 21 OCT. 25
       II
    temp2.fw
    AJEDREZ BENJ. PREINF.  COLOMBO GALES  FEBRERO 22-23 FEB. 2
    BALONCESTO PREINFANTIL MARYMOUNT ENERO 23 - MARZO 10 NOV. 30
    FÚTBOL BENJAMINES  SANTA MARÍA ENERO 23 - MARZO 10 DIC 1
    GIMNASIA PRENIVEL
    NIVEL 1 
    NUEVA GRANADA MARZO 30-31 ENE. 17
    TENIS DE MESA PREINFANTIL HEBREO FEBRERO 20 FEB. 1
       III
    temp3.fw
    AJEDREZ BENJ. PREINF.  MARYMOUNT MAYO 15-16 ABR. 25
    ATLETISMO BENJAMINES  KNIGHTBRIDGES ABRIL 26 MAR. 30
    ATLETISMO PREINFANTIL ROCHESTER MAYO 15 - 19 ABR. 27
    FÚTBOL PREINFANTIL  COLOMBO GALES MARZO 20 -MAYO 19 FEB. 23
    GIMNASIA FEST. NIVEL
    2 TORNEO NIVEL
    SAN BARTOLOMÉ ABRIL 25-26 FEB. 27
    VOLEIBOL BENJAMINES  SANTA MARÍA MARZO 20
    MAYO 19
    FEB. 22
    TENIS DE MESA PREINFANTIL HEBREO MAYO 22 ABR.26